Patyčių dėžutė ru

О нас

Программа «Создавай для Литвы» это первая и пока единственная программа для профессионального развития и применения лучших зарубежных практик в Литве. С 2012 года «Создавай для Литвы» ежегодно приглашает профессионалов, которые своими знаниями и идеями способствуют формированию будущего современной Литвы.
Камила Гасинска и Лаура Варслаускайте, руководители проектов в «Создавай для Литвы», вместе с Министерством образования, науки и спорта, решили создать «Patyčių dėžutė». «Patyčių dėžutė» – это электронная платформа, которая позволяет  быстро, просто и анонимно сообщать о случаях издевательств в школе. Оригинальная версия «Patyčių dėžutė» была протестирована в 6 школах Литвы. В ходе трехмесячного пилотного исследования было получено 90 сообщений об издевательствах и других проступках.
Основные цели разработчиков – предоставить возможность каждому ученику, учителю или родителю безопасно и анонимно сообщать об актах насилия, издевательствах или других проблемах, связанных с безопасностью в школе, помочь получить необходимую помощь и повысить эффективность мер, принимаемых для прекращения будущих случаев.
После успешного завершения пилотного проекта Министерство образования, науки и спорта и руководители проекта «Создавай для Литвы» решили расширить проект, создать более удобную «Patyčių dėžutė» и пригласить все мотивированные литовские школы присоединиться к этой инициативе.
Создадим Литву вместе!